:: Alunos do CEFET-MG devem conferir sua inscrição no ENADE 2011 ::
Data de Publicação: 25/08/2011
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

A lista de estudantes inscritos pelo CEFET-MG para participar do ENADE 2011 encontra-se disponibilizada pelo INEP, para consulta pública, durante o período de 22 a 31 de agosto de 2011, por meio do endereço eletrônico http://enadeies.inep.gov.br/enadeIes/consultarEstudanteInscrito/.

 

Foram inscritos os alunos ingressantes (entrada em 2011) e concluintes (alunos que formam em 2011 ou tenham mais do que 80% dos créditos concluídos) dos seguintes cursos: todas as Engenharias (Ambiental, Automação Industrial, Controle e Automação, Computação, Elétrica, Materiais, Mecânica, Mecatrônica, Minas, Produção Civil),  Letras e Química Tecnológica

 

Os estudantes serão responsáveis por verificar a própria inscrição no referido endereço.  Os problemas identificados na própria inscrição para o ENADE 2011 devem ser informados para o Coordenador do seu curso até o dia 31 de agosto de 2011, prazo final para alterações nas inscrições de estudantes habilitados ao ENADE 2011.

 

O ENADE será realizado no dia 6 de novembro e serão avaliados os estudantes dos cursos que constam na Portaria Normativa n° 8, de 15/04/2011 (acesso o seguinte endereço para se informar mais: http://download.inep.gov.br/download/enade/2011/portaria_normativa_8.pdf).

Por determinação da Lei nº. 10.861, de 14 de abril de 2004, o Enade, obrigatoriamente, faz parte do currículo dos cursos de graduação. Trata-se de uma atividade para qual não é atribuída carga horária, nem créditos, mas é necessária para a integralização curricular, ou seja, o estudante só está apto a colar grau se sua situação estiver regular junto ao ENADE.

O estudante deverá, também, responder ao Questionário do Estudante, obrigatório aos estudantes habilitados ao ENADE 2011, por meio da página da internet  http://www.inep.gov.br, no período de 7 de outubro a 6 de novembro.   Somente respondendo ao questionário é que o estudante terá  acesso ao local de prova e ao Cartão de Informação do Estudante que poderá ser impresso.

 

ALUNOS   INSCRITOS   NO   ENADE   2011

 

ENGENHARIA (GRUPO II) - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO



 

ENGENHARIA (GRUPO VII) - ENGENHARIA AMBIENTAL


ADRIANE DA SILVA MARTINO PINHO

ANA LUISA SALES PEREIRA

ANDRE GUIMARAES PINTO

ANDRE LOPES GOMES

ANDRE VINICIUS COSCARELLI SALUM

AUGUSTO DE CARVALHO MOURAO

BARBARA STEPHANIE TEIXEIRA LOPES

BRUNA MONTEIRO DINIZ

BRUNO HERBERT DA SILVA

CAMILA ALVES SOARES ARANTES

CIRLEI GOMES DE MOURA

DEBORA ALVES DE ALCANTARA

DEBORA IARA LIMA BODEVAN

EMMANUELLE MACHADO MAIA NOGUEIRA LIMA

FABIOLA FERNANDES DE OLIVEIRA

FERNANDA BRESCIA AVELAR

FERNANDA MOREIRA AMARAL

FERNANDA VALLADARES ANDRADE NEVES

FREDERICO CRISTIANO DOS SANTOS

GABRIELA RODRIGUES BARROSO

GABRIELA SANTOS OLIVEIRA

GABRIELA TURRA LIAL

GABRIELA XAVIER DE FIGUEIREDO

GRACIELE MERCEDES DE OLIVEIRA ROCHA

GUILHERME FRADE DA SILVA

GUSTAVO BARROS DUTRA SANTOS

ISABELA MARCIA DE CARVALHO LUIZ

IVAN HENRIQUE CORDEIRO E SOUZA

IVAN TAVARES DE MELO FILHO

JESSICA DELL ISOLA ANTUNES

JESSICA DIAS RODRIGUES

JESSICA MENDES DE SA

JESSICA MIEKO ONAKA ALVES MEIRA

JOAO PAULO CARDOSO DUTRA

JOAO RAPHAEL VENANCIO ROMANINI TEIXEIRA

JULIANA CAMARGOS RAMIRES

KARINE LIBANHIA MATIAS PINHEIRO

LARISSA PAULO SILVA

LAURA TEIXEIRA CALDAS

LEANDRO GUSTAVO SILVA

LUANA CRISTAL MOREIRA VIEIRA DE CASTRO

LUCAS HENRIQUE FERREIRA MAGALHAES

LUCAS VITOR DE ANDRADE CASTILHO

LUIS GUSTAVO CADAVID SILVA

LUISA APARECIDA COSTA

LUIZA DE ASSIS FERRARI SILVA

MARCELA NISHIMOTO

MARCELLE SOARES FREIRE

MARCELO AUGUSTO CANDIDO SALERNO

MARCELO COIMBRA CRISTO FILHO

MARCO TULIO DA SILVA FARIA

MARIANA COSTA DE SOUZA

MARIANA GOMES CARDOSO DE ABREU

MARIANA NEVES LIMA

MARINA DUARTE ROCHA

MARIO JOSE DOS SANTOS FILHO

MATHEUS CAMPOS RIBEIRO

MELISSA CANGUSSU VIANNA

MIRO GOMES DA SILVA ZIMMERMAN

NAIARA DANIELE SILVA FELIPE

NATHALIA SILVA FOUREAUX

NICHOLAS PHILLIP TAVES COSTA

OTAVIO AUGUSTO LIBANIO MELO

PAOLA DJUMA SILVA NEVES

PAULA DO NASCIMENTO FERREIRA

PEDRO HENRIQUE COIMBRA FURBINO

PEDRO VASCONCELOS BARROTE

PRISCILA DA COSTA

RAFAEL FERNANDES GAUDERETO

RAFAEL RIBEIRO ASSAD

RAISSA SANTOS FIGUEIREDO

RENAN PINHEIRO SOARES ANSALONI

RENATA GAUDERETO ANDRIES

ROSEANA DA CONCEICAO PINTO

SAMUEL SANTOS ALVES

SCARLLET KARLA DOS SANTOS

TATIANA DIAS RIBEIRO DA COSTA

THAYRINNE MARCELLA RODRIGUES BORGES

VANESSA GONCALVES PEDROSA

VERONICA AMABILE BITENCOURT RIBEIRO

VICTOR JORGE DE CARVALHO

WALKIRIA DE CASTRO OLIVEIRA PAULA

YU JU SHEN


 

COMPUTAÇÃO BH (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)


ALEX SILVA RODRIGUES

ALEXANDRE FONSECA FARIA

ALEXANDRE JOSE MENEZES

ALVARO LUIZ REINALDI RESENDE

ALYSSON SOARES TEIXEIRA

AMANDA FERNANDES PEREIRA

ANA CAROLINA GUIMARAES PINTO

ANA LUISA FERNANDES FREITAS

ANDREA CRISTINA CARVALHO DE SA

BRUNA CASTELO BRANCO SANTOS

BRUNO GOULART MENEGHIN

BRUNO HENRIQUE COSTA COLETINHA

BRUNO KISHI PEIXOTO

CLYNTON AUGUSTO TOMACHESKI AMARAL

DANIEL AUGUSTO DE CARVALHO CURY

DANIEL JUNIO REIS E PEREIRA

DANILLE DE FATIMA RIBEIRO DE BRITO DANTAS

DANISIO PEREIRA

DAVID PENA NASCIMENTO

DIEGO ASCANIO SANTOS

DIEGO DINARTE XAVIER PARREIRAS DE REZENDE

DIEGO SIDONIO CECOTTI

DIOGENES ANDRE DOMINGUES JUNIOR

ELAINE FERNANDES DE SOUSA

ELISSON FRANCISCO DA SILVA

ERIC WILIAN LAGE GONZAGA

FELIPE DOMINGUES BARRETO

FELIPE EDUARDO SOARES JEUNON

FERNANDA DE PAULA BARCELOS

FERNANDO DANGELO MUZZI MACHADO

FERNANDO GARCIA DINIZ CAMPOS FERREIRA

FERNANDO OLIVEIRA DE QUEIROZ

GABRIEL PERES NOBRE

GIOVANDER BARROZO MARSAGLIA

GIULIA ZANON DE CASTRO

GLAUCO PINTO SERPA

GUILHERME HENRIQUE GALDINO LARA

GUILHERME MEIRELES FARIAS

GUILHERME MOTA AVELAR GOMES

GUILHERME VIEIRA MESQUITA

GUSTAVO HENRIQUE MASSULA MENDONCA

IGOR TADEU MACIEL RAMOS

JESSICA CRISTINA CARNEIRO

JOSE EDUARDO DE ALMEIDA MELLO

LEONARDO ANTONIO CORDEIRO COSTA

LORENA LUNELLI FAE SANTOS

LUANA CRISTINA XAVIER CAMARGOS

LUCAS ANDRADE RICCIO

LUCAS CARNEIRO DE SOUZA

LUCAS MARTINS FELIPE

LUCAS TEODORO DE LIMA SANTOS

LUIS ANTONIO BOTELHO DE OLIVEIRA LEITE

LUIS GUSTAVO DINIZ DE CARVALHO

LUIZ FELIPE PONTES DE MACEDO COSTA

LUIZ FERNANDO LIZARDO RODRIGUES

MARCELO FONSECA FARAJ

MARCIO VINICIUS FRAGA SANTOS ANDRADE

MARCO AURELIO BUONO CARONE

MARCO TULIO DUTRA E DUQUE

MARIANA FERREIRA MARQUES

MARINA LEITE AGUILAR

MATHEUS BARCELOS DE OLIVEIRA

MATHEUS IBRAHIM NESTERUK MOREIRA

MATHEUS RODRIGUES BORGES

MAX WILSON RAMOS FILHO

NATALIA DE SOUZA VICTOR

NICOLAS OLIVEIRA GONTIJO

PAULA DE MORAIS PINHAO

PAULA PIRES MAGALHAES

PAULO HENRIQUE FERREIRA LEITE

PAULO ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR

PEDRO CLETO MEIRELLES RIBEIRO

PEDRO FRATTEZI SILVA

PEDRO HENRIQUE SOUZA ROSA DA SILVA

PEDRO MAGALHAES BERNARDO

PEDRO RIBEIRO DE LIMA

RAFAEL DE LUCARDIANS VIEIRA DA SILVA

RAFAEL PIMENTA OLIVEIRA

RAFAEL REZENDE CARVALHO

RAFAEL SALES MEDINA FERREIRA

RAFAEL STARLING PESSIM SILVA

RAFAELA OLIVEIRA LAPA

RAPHAEL ERIC DE CASTRO BELLICO

RENATO MIRANDA FILHO

RICARDO KHOITI PORTELA KITAGAWA

RODRIGO GARCIA RIBAS

RODRIGO MAX DE MORAIS

RODRIGO RODRIGUES DO CARMO

ROMULO ROCHA LEMES

ROSEANE ALVES DE MACEDO

ROSSANO SILVA D AMATO

SYLVIA MOSS MARTINEZ

TALITA SANTANA ORFANO

VERONICA FERREIRA DE OLIVEIRA

VINICIUS MORAIS SILVA

VINICIUS OLIVEIRA MOURAO FONSECA

VINICIUS TOLENTINO OLIVEIRA E SILVA

VITOR MACHADO GUILHERME BARROS


 

COMPUTAÇÃO TIMÓTEO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO))



 

ENGENHARIA (GRUPO II) - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO


ALESSANDRO RESENDE DE MORAIS

ALEXANDRE MAGNO DE OLIVEIRA

ALEXANDRE MENEZES TEIXEIRA

AMANDA GOMES RABELO

ANA LUIZA FERREIRA FERRAZ

ANANDA CARVALHO MENEZES

BARBARA MARCIANO MOREIRA

BRUNA CRISTINA PINTO DE CARVALHO

CAIO CESAR SENRA PESSANHA

CYNTIA MACHADO MONTES

DALMO CARDOSO DA SILVA JUNIOR

DEIVIT JUNIOR NASCIMENTO LANCHINE

DIOGO CORREA PACHECO ALEIXO DE ALMEIDA

ELIAS GABRIEL MAGALHAES SILVA

FABIO ARAUJO FABRES

FABIO TAROCO DE OLIVEIRA

FELIPE MARQUES LIMA CAMPOS

FLAVIA DE SOUSA NASSIF SALZER

FRANCISCO ARLEN DOS SANTOS

FREDERICO FERREIRA PANOEIRO

GABRIELLA VIANA RIBEIRO SALES

GEAN CARLOS BEVILACQUA DE PAULA

GRITEZNER SODRE FIALHO

GUILHERME TEIXEIRA ARAUJO

GUSTAVO DE CASTRO BARBOSA BAQUEIRO

HEITOR SILVA JUNQUEIRA

HENRIQUE BORGES REZENDE

HILTON CARLOS PACHECO NUNES

IGOR ROCHA AMORIM

JESSICA BERTOLINO GREGORIO

JESSICA DE PAULA MENDES

JOAO ANTONIO GUEDES ARCHETTI

JOAO MARCOS SIMOES RIBEIRO

JOAO VITOR RAIMUNDO SILVA E SILVA

JOSE ABRITTA COSTA

JOSE LUIZ LEONARDO DE ARAUJO PIMENTA

JOSUE LIMA DA SILVA

JULIANA DIAS FRANZINI

JULIO CEZAR SOARES LOPES

KARINA MODESTO MONTEIRO

LARA APARECIDA PIMENTEL DELFIM LACERDA

LARA FURTADO BASTOS

LARISA LEOLDINO ROCHA

LAURA DE OLIVEIRA CARRARO

LEANDRO DA COSTA GERALDO

LEANDRO DE ALMEIDA BRITO

LETICIA PEREIRA RESENDE

LILIAN VENTURI PINHEIRO

LOUIZE DO CARMO LACERDA E LOUZADA

LUCAS CARVALHO GONCALVES

LUCAS DE OLIVEIRA LOPES

MARCO AURELIO PINHEIRO CABRERA

MARCOS ARAUJO PERES

MARCOS CARNEIRO RODRIGUES

MATEUS BRAGA OLIVEIRA

MATEUS CLEMENTE DE SOUSA

MATHAUS FERREIRA DA SILVA

MATHEUS MACEDO ALMEIDA

MICHEL SILVA MALDONADO

NATALIA SACHETO PUSSENTE

NEDSON DONATO SOARES

PAULA DE ALMEIDA CORTES VIVEIROS

PAULA STAEL SILVA BARBOSA

PAULO EDUARDO ARAUJO DA ROCHA

PAULO PINHEIRO JUNQUEIRA

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA JESUS

RAFAEL EDUARDO FERREIRA

RAFAEL MARTINS PREISSER MARCAL

RANIERI DE SOUZA VIEIRA JUNIOR

RENNAN ROCHA ARRIGHI

ROBSON FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR

RODOLFO LOBATO MEGALE DE SOUSA LIMA

RODRIGO SCORALICK FONTOURA DO NASCIMENTO

ROGERIO JUNQUEIRA VILLELA BAPTISTA

ROMULO MAGALHAES FERNANDES

TAMYRES PEREIRA

THAIS DOS SANTOS LIMA

THIAGO CHAGAS GRILLI

ULYSSES BARROS SILVEIRA

VICTOR COSTA REIS

VINICIUS CANDIDO BARTOLE

VINICIUS SARDELLA NUNES

VITOR RICARDO MENEZES ROCHA


 

ENGENHARIA (GRUPO V) - ENGENHARIA DE MATERIAIS


ALANA SANTOS BENZ

ALINE CECILIA QUADROS SOUKI

AMANDA MAYUMI BEZERRA SUGA

ANA PAULA DE ANDRADE MANFRIDINI

ANA RITA FERREIRA SANTANNA

ANDREY MARK DA SILVA PINTO

ANELISE OLIVEIRA DE MORAIS

ARACELI MUNAIER GUEDES DE ALMEIDA

ARTHUR HERMSDORFF CEZAR

BARBARA DE SOUZA LARA

BRUNA MICHEL LOPES VERISSIMO

CAIO SOARES DO AMARAL

CAMILA BRAGA TEIXEIRA SILVA

CAMILA DANTAS VIEIRA

CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA

CAROLINA FARIA LOPES

CRISTINA APARECIDA ESTEVES

DANIEL EBER TAVARES DA SILVA

DANIELA FERNANDA DA SILVA COSTA

DANIELA FREITAS NASCIMENTO ASSUNCAO

DANIELE BENTO CRUZ

DEBORAH YASMIN DE MOURA OLIVEIRA

EDUARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA E SANTOS

ELISA CORDEIRO ANDRADE PRATES

FABIANO LOPES DE FARIA

FELIPE DE OLIVEIRA NUNES

FELIPE GUSTAVO GUIMARAES

FELIPE MARCOLINO CARVALHO COSTA

FLAVIA NUNES DUQUE DE MEDEIROS

FRANCIELE TEIXEIRA FELIX

GABRIELA DE ASSIS VELOSO

GABRIELLE DANTAS VIEIRA

GUILHERME DE CASTRO ARAUJO

HELENA SANTOS VELOSO

HENRIQUE DE MELO SILVA

HERBERT EUSTAQUIO DA SILVA JUNIOR

HUMBERTO SGROMO DESUMMA

IAGO CARVALHO PINTO

ICARO MATHEUS DE SOUZA

IGOR HECTOR RODRIGUES SILVA

INGRID ELEN PINTO E SOUZA

ISABELA CAROLINE RIBEIRO DA SILVA

ISABELA MARQUES COELHO

ISABELLA DE SENA BERNUCCI

ISABELLA VASCONCELOS JOVIANO DOS SANTOS

IZADORA BATISTA HENRIQUES

JOAO PAULO ELEUTERIO SILVA

JOSE ALBERTO DA CRUZ JUNIOR

JULIA MARIA MASCARENHAS ALVARENGA

JULIO MOREIRA SAMPAIO

LARISSA BRAGA PROENCA

LARISSA CAMPOS GONCALVES LIMA

LEANDRO DE SOUZA CRUZ

LEONARDO CARREIRA MOREN

LETICIA MOL PEREIRA PALMIERI

LORENA ESCOBAR FRANCISQUINI

LUCAS HENRIQUE DE ABREU

LUCIANA BARCELOS RIBEIRO

MARCELO FONSECA PINTO

MARCIA SELLERA DE ABREU

MARCUS TULIO FAGUNDES LACERDA

MARIA BEATRIZ DIAS REIS

MARIA CLARA FERREIRA VASCONCELOS

MARIA CLARA LESSA BELONE

MARIA MARIANA SIMOES FERREIRA

MARIANA MARQUES FERNANDES DE SOUZA

MARIANA RODRIGUES MAGGI

MATEUS HORTA SILVA

MATHEUS FRANCESCO OCELLI DE ARAUJO ALVES

MATHEUS LOPES DA SILVA MIRANDA

MATHEUS SIQUEIRA LACERDA MAMEDE

MICHELLE CRISTIANE DA SILVA DUARTE

NATHALIA CRISTINA GOMES SILVEIRA

NAYARA GONTIJO FERNANDES

OCTAVIO MARINHO DE SOUZA

PATRICIA FERREIRA SANTOS

PATRICK BERNARD PFEIFFER

RAFAEL DE MOURA RODRIGUES

RAFAEL SOUSA MELO FERREIRA

RAFAELA NEPOMUCENO E VIDIGAL

RAISA HELENA SANT ANA CESAR

RODRIGO DE VASCONCELLOS LOURENCO

SAMUEL CHALABI CALAZANS FERREIRA

STHEFANY BATISTA PIRES DA SILVA

THALLES THADEU ASSUNCAO LUCAS

THIAGO SCHIMITBERGER

THIAGO SOARES DA CRUZ

TOMAS SOUTO DE CARVALHO

VINICIUS DE OLIVEIRA ESTEVES

VINICIUS VIANA DE SOUZA DUARTE

VITOR CANESSO GONCALVES


 

ENGENHARIA (GRUPO VII) - ENGENHARIA DE MINAS



 

ENGENHARIA (GRUPO I) - ENGENHARIA CIVIL


ABEL DE PINHO MOURAO

ALESSANDRO FREDERICO CASSIMIRO PEREIRA

ALEXANDRE CHACON

ALICE PORTELA ROCHA NETA

ALINE MOREIRA GONCALVES

AMANDA KELLY PONCIANO DE OLIVEIRA

ANA CAROLINA BRANDAO TARONI

ANA CAROLINA SOUSA COLINI

ANA GABRIELA RIBEIRO MINEIRO

ANDERSON MELO DE OLIVEIRA

ANGELINA GROSSI VIDAL

ANNA CLARA MARTINS DE PINHO CARVALHO

ARIADNE RAQUEL DA SILVA MARQUES

ARTHUR CAMPOLINA MARTINS

BARBARA CAMBA ROCHA

BERNARDO ALAN DE FREITAS DUARTE

BERNARDO DE CASTRO BARBOSA BAQUEIRO

BERNARDO RIBEIRO TELES

BERNARDO SOSMAN GOUVEA

BRUNA DE AGUIAR

BRUNA SANTANA MANATA MARTINS

BRUNO AUGUSTO FERREIRA DIAS

BRUNO BOHM VAZ DOBRILLOVICH

BRUNO BORGES JALES

BRUNO CESAR NEVES RAMOS

CAIO CARVALHO AMARAL

CASSIO SOARES LOPES ANDRADE

DANIEL EUSTAQUIO RODRIGUES

DANIEL LAGE PIRES

DANIEL LUCAS BRAGA

DANIEL MOREIRA FREIRE

DANIEL VILELA SOUZA

DEIVISON RIBEIRO MORAIS

DOUGLAS MARINHOS DE OLIVEIRA

EDUARDO FONSECA BORGES DE ANDRADE

ELISA FELIPE COELHO

ELISA VERSIANI LUSTOSA

FABIO BARBOSA VILELA

FELIPE DIAS ROCHA MESQUITA

FELIPE ENGLER GUATIMOSIM

FELIPE VASCONCELOS CARDOSO

FILIPE CLEMENTINO GOMES

FLAVIA ALVES AMARAL

FLAVIA LIMA COSTA

FLAVIO DE MOURA RODRIGUES

GABRIEL CHAGAS BRASIL

GABRIELA GOMES DINIZ

GABRIELA LAGUARDIA DE CASTRO OLIVEIRA

GABRIELLA LACERDA DE OLIVEIRA

GERENILDO BORGES DE ASSIS

GILMAR RODRIGUES GOMES

GIOVANNI D ASSUNCAO SILVA

GUILHERME DE MATOS COSTA

GUSTAVO HENRIQUE DE CASTRO FONSECA

GUSTAVO HENRIQUE GOMES SANTOS

GUSTAVO MENDES BORGES

HALLACE DE CASTRO E SOUSA

HANS PETER VAN PUTTEN

HELEN BARRETO LARA

HORTENCIA ANDRADE AQUINO MADEIRA

HUDSON MONTIJO SALVIANO DE ALMEIDA

HUGO LIMA PUBLIO

IENIO HENRIQUE MIRANDA ALBINO

IGOR AUGUSTO SILVA PEREIRA

IGOR BELLATI FAVATO GODINHO

ISABELA HOFFMANN DE MORAIS

IVAN JOSE NETO GOMES DE AZEVEDO

IVANA QUINTELA MAIA

IZABELA CRISTINE DE SOUZA AZEVEDO

JECONIAS MENDES DA CRUZ

JEFFERSON DE OLIVEIRA SANTOS

JOAO MARCOS MASCARENHAS ALVARENGA

JOAO PAULO MARINHO DE MELO

JOAO VICTOR SILVA LOPES

JOHNNY HENRIQUE DE CASTRO RAMOS

KAROL KONOPKA

KEITH SOARES DE JESUS

LAISSA FIGUEIREDO DO VALLE

LAURA GONCALVES GUIMARAES

LAURA REGHIN GOMES COSTA

LEONARDO MELO BITTENCOURT

LETICIA HADDAD ELIAN

LIN RODRIGUES TA WEI

LUANA MARIA VILACA DA SILVEIRA

LUCAS ANDRADE RICCIO

LUCAS THADEU DA SILVA RAMOS

LUIS FELIPE AMARAL MOREIRA

LUIS IVANENKO SALGADO ASSIS

LUISA SIFUENTES ALVES

LUIZA CAROLINE FERREIRA SILVA

LUIZA DE SOUZA GALUPPO

LUIZA LEME TEODORO

LUIZA SIQUEIRA GEA

LUIZA SOARES PACHECO

MARCELA DE SOUZA PONCIANO GOMES

MARCIA CAETANO MOREIRA

MARCO TULIO BARBOSA ANDRADE

MARCOS ANDRE BARBOSA DO NASCIMENTO

MARCOS MURTA TANURE

MARCOS PAULO LAGUARDIA GROSSI

MARCOS PAULO MARQUES FARIA

MARIA LUISA RIBEIRO MINEIRO

MATEUS PEIXOTO AMARAL

MATHEUS ABREU E SOUZA

MATHEUS SOARES FERES VELOSO DE MELLO

MATHYAS CALAES DE ANDRADE ALMEIDA

MULLER FRANCA ROCHA

NAIARA PATRICIA FAGUNDES BONARDI

PAOLLA LOPES RODRIGUES

PATRICIA DE OLIVEIRA LOBATO

PAULA BALLESTEROS CUNHA

PAULA CAPANEMA SILVA CARNEIRO

PAULO HENRIQUE MUCELLI

PEDRO SA FORTES PINHEIRO

PEDRO TARANTO FELICIO DOS SANTOS

RACHEL ALVARES MARINHO

RAFAEL BRUNNER DE SOUZA ARAUJO

RAFAEL PEDRO RIBEIRO ANDRADE

RAFAEL STARLING DE PADUA RIBEIRO

RAISSA LAMBERTUCCI LIMA

RENATO ALVIM DIAS

RICARDO MOREIRA FARIA

RICARDO OTAVIANO MARQUES

RICHARD SAMUEL DE SOUZA

RIVANE CELESTE MOURA

ROBERTO LUIZ SOARES JUNIOR

ROBERTO MARQUES DE OLIVEIRA JUNIOR

ROGERIO DATIVO DOS SANTOS

SAULO RIBAS MARTINS COURA

SEANE SOUTO OLIVEIRA

SERGIO CHAVES DE OLIVEIRA

SERGIO MAIA PEREIRA

SHEILA ANDREA CAPILA

SIMONE DOS SANTOS COIMBRA

SIMONE FERREIRA RIBEIRO

STEFAN CHAVES FIGUEIREDO

TACIANA MORETTI ANDRADE

TALITA MOTA GONCALVES

THIAGO FERNANDES LEAO

THIAGO HENRIQUE RESENDE RIBEIRO

THIAGO PAIM DE ALMEIDA LANA

THIAGO TADEU FERREIRA SPELTA

THIAGO VITORIO DE OLIVEIRA

TIAGO LEVI DA SILVA PINHEIRO CARDOSO

UBIRATA DE MELO GONZAGA

VERONICA BERNARDES FONTES SOARES DE SOUZA

VICTOR BRAGA RODRIGUES

VICTOR GOMES MARANHA

VICTOR MARQUES DE CARVALHO FERREIRA

VICTOR NOGUEIRA ALVES DE AGUIAR

VINICIUS ANTONIO SILVA MENDES

VITOR ALBINO PEREIRA DE SOUZA

VITOR BISCARDI DUARTE

VIVIAN CAROSSI LETIZIO VIEIRA

WALLACE RYAN DE OLIVEIRA

WANDERSON JOSE CARDOSO

WELLINGTON COSTA RIBEIRO

 


 

ENGENHARIA (GRUPO II) - ENGENHARIA ELÉTRICA


ADRIANO RODRIGUES NETO

ALESSANDRO LOBO DE ALMEIDA

ALINE DE OLIVEIRA FREITAS MADURO

ALISON MACHADO LUIZ

ALLYSSON COSTA AMARAL ROCHA

ANA CLARA CARVALHO DA PURIFICACAO

ANDERSON FERRAZ DE AQUINO

ANDRE LUIZ DE PAULO E SILVA

ARTHUR CASTILHO NEVES

ARTHUR CESAR SOARES LIBERTINO

ARTHUR VITOR LANA SALVIO

BARBARA RAMALHO DUTRA

BRUNO ARAUJO CASTRO

BRUNO AUGUSTO SOARES DA MATA

BRUNO MADURO LEME DE SOUSA

CAIQUE SOARES ALMEIDA

CALVIN MAXSEN DE OLIVEIRA

CARLA DA SILVA SANTOS

CARLOS GUSTAVO PAES LEME DOS REIS

CARLOS VINICIUS SOARES ROCHA

CAROLINA ISABEL ALEME LOPES

CECILIA MAIA DE MIRANDA GOULART

CRISTIANE DE SOUZA BEZERRA

DANIEL TARTAGLIA DE SOUZA

DIEGO VIGLIONI DOS SANTOS

DIEGO XAVIER ARAUJO

ERICA TARSIS GROSSI GONCALVES

FELIPE COSTA KUCHENBECKER

FELIPE DE OLIVEIRA SILVA ZANON

FELIPE FUSCALDI DE CASTRO

FILIPE FERREIRA DA MATA

FILIPE OSCAR CARNEIRO FONSECA LEAL

FILIPE RIBEIRO DA HORA

FILIPE SOUZA CASTRO

FREDERICO QUARESMA FERREIRA

FREDERICO RABELO BRANDAO

GABRIEL OLIVEIRA GONCALVES

GUILHERME BARROS ALVES PEREIRA

GUILHERME MAGALHAES CARDOSO

GUILHERME THOMAS GUIMARAES FERREIRA

GUSTAVO ALBUQUERQUE BASTOS DA COSTA

GUSTAVO ANDALECIO CUSTODIO DE ALMEIDA

GUSTAVO ANDRE SILVA

GUSTAVO GALVAO LOPES LIMA

GUSTAVO GUIMARAES BATISTA

GUSTAVO HENRIQUE LIMA SEVERINO

GUSTAVO LUIZ DE FREITAS CAMPOLINA

GUSTAVO SATHLER DE SOUZA

HUGO LEONARDO MAGALHAES DE REZENDE MEIRELES

ICARO VELOSO SOARES

ISABELLA CRISTINA BRUM

ITALO TADEU LOPES DIAS

IURI FERNANDES DE OLIVEIRA

IVIS RAVENA SOUSA SANTOS

JARDEL ALVES DE SOUZA

JOAO CARLOS DE ANDRADE LIMA

JOAO FLAVIO BOTELHO CARNEIRO

JOAO VICTOR BARBOSA ALVES

JOAO VITOR PINHEIRO DA SILVA SANTA ROSA BRAVO

JULIA CRISTINA FERREIRA

JULIANA MIRANDA MENDES

JULIO CESAR VIEIRA DE MORAIS

KELLY LUCIENE CARVALHO COSTA

LEANDRO LOURENCO DIAS

LEONARDO FERREIRA CALAZANS

LETICIA MARQUES DE SOUZA

LUCAS MARTINS FARIA

LUCAS MULLER MACHADO DE OLIVEIRA

LUCAS SOUZA TEIXEIRA DA COSTA

LUIZ FERNANDO PINTO DE ANDRADE

LUIZA SENA DE MIRANDA

MARCELO PEIXOTO AZEVEDO

MARCUS BRANDAO DRUMOND

MARCUS FILIPE VIEIRA SOARES

MARCUS VINICIUS AZEVEDO SANTOS

MARINA MOREIRA SILVEIRA ANDRADE

MARLON APARECIDO DOS SANTOS MINI

MATEUS POLITO CAMPOS

MATHEUS ALBUQUERQUE GONCALVES

MATHEUS DE SOUZA WERNECK COSTA

MAURO CARVALHO MARTINS DA COSTA

MAYCON HENRIQUE ARAUJO SILVA

MICHEL MAICO VITOR SILVA

NAYARA GUIMARAES DUTRA

PAULA FUZIKI KELMER

PAULO GUILHERME SANTOS FURTADO

PEDRO AUGUSTO GOMES FERREIRA

PEDRO HENRIQUE DIAS FAQUIM

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES BASILIO

PEDRO VITOR GONCALVES SILVA

PHILIPE EUSTAQUIO QUEIROZ FERREIRA

PHILLIPE LEROY MACHADO

RAFAEL DA COSTA VIEIRA MAGALHAES

RAFAEL HENRIQUE RESENDE

RAFAEL MARTINS DOS SANTOS

RAMON HENRIQUES DE SOUZA

RAPHAEL ANDERSON DA SILVA

RENATA CRUZ LOBATO

RENATO AMORIM TORRES

ROMULO FRADE DA FONSECA

TAMIRES SANTOS DE SOUZA

THALLES BARCELOS CRUZ

THIAGO LUCAS DE OLIVEIRA

TULIO VALADARES RIBEIRO

VAGNER ALVES DE ALMEIDA

VINICIUS TAVARES DE LANNA ROCHA

VITOR ROCHA BRAZ

VITOR SILVA SOARES


 

ENGENHARIA (GRUPO II) - ENGENHARIA MECATRÔNICA



 

ENGENHARIA (GRUPO III) - ENGENHARIA MECÂNICA


ADRIANO RODRIGUES MENEZES

ALICE LOPES MORIAMEZ

ALVARO VALENTE SEPULVEDA

ALYSSON FERNANDES TEIXEIRA

ANDERSON FORTUNATO DE ARAUJO

ANDRE ALMEIDA DIAS

ANDRE DE ALMEIDA LOPES

ANDRE FELIPE QUEIROZ BARBOSA

ANDRE LUIZ MARTINS PIRES HORTA

ANDRE VENTURA PEREIRA DE SOUZA

ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS

BERNARDO AZEVEDO NEVES AMARANTE

BERNARDO CARDOSO RIBEIRO

BERNARDO DINIZ OLIVEIRA PINTO

BRENO MACHADO BARATA TAVARES

BRUNA FERREIRA ORNELAS

BRUNO CAETANO FELIPE DA SILVA

BRUNO CENIZIO DE ALMEIDA BARBIERI

BRUNO CESAR NORONHA MARQUES DE CASTILHO

BRUNO ELIAS PENA

CARLOS ALBERTO FERREIRA JUNIOR

CELSO DE MIRANDA NETO

CICERO VILELA RIBEIRO BASTOS

CONRADO VELOSO VIEIRA CLEMENTE DA MATTA

CRISTIANO ANDRADE DE ARAUJO JARDIM GUABIROBA

DANIEL AFFONSO VASCONCELOS

DANIEL ARAUJO DO NASCIMENTO SOUSA

DANIEL DURAES CAMINHAS

DANIEL GUIMARAES ALMEIDA ABDALLA

DANIEL MARCELLOS CALCADO

DAVI LAGE ALVARENGA

DEIVSON DA SILVA OLIVEIRA

DIEGO EUSTAQUIO VIEIRA

DIEGO HENRIQUE ANTUNES NASCIMENTO

DIEGO HENRIQUE OLIVEIRA

FAYSON MARQUES MARTINS

FELIPE BRUNO RODRIGUES PEREIRA

FELIPE DIEGO DE SOUZA CABIDO

FELIPE SANTOS EUFRASIO

FERNANDO ALVES AZEVEDO

FERNANDO RODRIGUES DE OLIVEIRA

FILIPE MONTEIRO SENNA

FLAVIO HENRIQUE ARAUJO ANDRADE

FLAVIO MARTINS FERREIRA

FRANCISCO JOSE GABRICH FONSECA FREIRE RAMOS

FREDERICO ARAUJO BORGES TORRES

FULVIO ARON GOES SILVA

GABRIEL AUGUSTO RIBEIRO LIMA

GABRIEL GUIMARAES NOGUEIRA

GEISSON MORAES IRENO

GUILHERME BENEVIDES SANTOS PAIVA

GUILHERME HENRIQUES BERGER MACHADO

GUILHERME RIBEIRO FERREIRA DUARTE

GUILHERME SALIM DIAS

GUILHERME VALE LEMOS

GUSTAVO FURST LOREDO

GUSTAVO MIRANDA BRASIL

HANNA FAASEN IGLESES

HENRIQUE EMMANUEL MOL CACHOEIRA

HENRIQUE NOVAES COSTA GONCALVES

IGOR GUSTAV STEINER LIMA DIAS

JEFERSON ARAUJO DE OLIVEIRA

JENIFFER CRISTIANE DO NASCIMENTO

JOAO LUIZ PARREIRA MURTA

JOAO TITO ROCHA DE ALMEIDA

JOSE MAURO DE MORAES JUNIOR

JULIANO DE SOUZA FONSECA

LAIS GANDRA DAYRELL

LEANDRO RIBEIRO DINIZ

LEANDRO STANGHERLIN ARAUJO

LEONARDO COURA PENA DE SOUSA

LIDIANE TAVARES COSTA

LORENA ESCRICHE RODRIGUES

LUA RAONI ALVES DE FARIAS

LUCAS ANTONIO CORREA MARTINS

LUCAS ARIGONI GUIMARAES

LUCAS CLATT LOPES MOREIRA DE MORAES

LUCAS HENRIQUE DOS REIS

LUCAS LUIZ DIAS

LUCAS ROSCOE LAGE DE OLIVEIRA

LUCAS ZOLINI VAZ

LUIZ ANTONIO CALLEGARI JUNIOR

MARCELO ALEXANDRE DE OLIVEIRA

MARCUS VINICIUS BORDAL DE OLIVEIRA BRAGA

MARCUS VINICIUS PEREIRA RODRIGUES

MARINA CAMPOS OLIVEIRA SILVA

MARINA KELEN DORNELA DE SOUZA

MARYNA FERNANDA FERREIRA MELO

MATEUS DE CASTRO SANTANA

MATEUS DE OLIVEIRA LIMA

MATEUS SANTOS SILVA

MATHEUS BAPTISTA ALBERTONI

MATHEUS DO ESPIRITO SANTO E HERONVILLE

MIGUEL FELIPE RODRIGUES

MOISES HENRIQUE BECHELAINE GONCALVES

MURILO SOARES DE CARVALHO LIMA

PAULO HENRIQUE GARCIA FERREIRA

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA

PEDRO HENRIQUE MUNDIM TANA

PRISCILA PIRES DE CARVALHO ROCHA

RAFAEL ANTUNES MACHADO

RAFAEL BRACARENCE MAGALHAES

RAFAEL FERREIRA AZEREDO

RAFAEL REIS NASSARALLA

RAPHAEL GOBI TEIXEIRA FERREIRA

RAYAN CHAVES DE CASTRO

RENAN RESENDE MOSQUEIRA

ROGGERS OLIVEIRA SALOMAO

SAMARA CHRISTINA RODRIGUES SOARES

SAMUEL BRIGIDO DE OLIVEIRA PINTO

THALES SILVA MACIEL TONACO

THALIS PACCELI DA SILVA E SOUZA

THIAGO MEIRA FRANCA

TULIO VINICIUS LOPES

VICTOR EMMANUEL DE OLIVEIRA MARTINS

VICTOR LUIZ PONTELLO BAHIA

VITOR PENA MONKEN

VITOR ZANON CANDIDO GOULART

WAGNER ALFEU OLIVEIRA ALVES

WALBERT JOSE RODRIGUES JUNIOR

WENDER CLEBER SANTOS

WILLIAM SEIJI TERAYAMA SALLUM

WILLIAM TIAGO DA SILVA PEREIRA


 

LETRAS (Bacharelado)


ADRIANA RODRIGUES GONCALVES

ALESSANDRA VALERIA DE CARVALHO PEREIRA

ALINE CYRINO DE MACEDO

ALINE RABELLO FERREIRA

ANA EMILIA LEMES

ANA PAULA GONCALVES PENAS DE BRITO

ANA SOFIA ALENCAR DE CASTRO

ANNA PAULA MARTINS GUERRA DE MIRANDA

BARBARA AUGUSTA BRASIL NICOLAU

BARBARA MOREIRA DE OLIVEIRA

BRENO FERNANDO SILVA ARAUJO

BRUNA HOEHNE SILVA

CAMILA DA SILVA BARRETO

CAMILA DORNELAS VAZ DE ANDRADE

CAROLINE PEREIRA MARIANA

CLAUDETE MARIA DE ARAUJO

DANIELLE GRAZIELLA DE FREITAS OLIVEIRA

DARKHOM REIS DIAS

DAYSE SUELLEN DE SOUZA PINTO

DEBIANE PINHEIRO PERES

EDILAINE APARECIDA DE ALMEIDA

FABRICIO DE SOUSA

FERNANDA ESTHEFANE GARRIDES OLIVEIRA

FLAVIA MAURICIO DA ROCHA FONTES

GABRIELA FERREIRA REZENDE

GABRIELA KARINA PEDRO OLIVEIRA

GABRIELLE FREITAS SOUZA

GEICIELE PENA RIBEIRO

GILSEMAR JOSE DA SILVA

GIORDANA MICHELLI COELHO DELMASQUIO

GIULIA SAMPAIO PIAZZI

GRASIELE APARECIDA DOS SANTOS

GUILHERME HENRIQUE CARDOSO FERNANDES COELHO

GUILHERME RODRIGUES VALENTIM

HENRIQUE LOUREIRO DOS SANTOS JUNIOR

HENRIQUE NORONHA FROIS

ISABELA BERTHO CAMPOLINA

ISABELA SOARES GUIMARAES

IZABEL MARIA FONSECA VIEIRA SA

IZABELA CRISTINA SAMPAIO DE ASSIS

JANAINA GALDINO BRAGA

JESSICA DEISIANE BENTA PEREIRA

JESSICA LIMA PEREIRA

JESSICA OLINDA DA SILVA

JOCIELLE ALEXANDRE FIGUEIREDO

JULIANE CELENE LOPES

KARLA CRISTINA DO PRADO CASTRO

LAIS DAVID BOLINA

LETICIA SANTANA GOMES

LOHANA MATHIA SANTOS ARAUJO

LUCIANA MARINHO DE PAOLI

LUCIENE TEIXEIRA MOTA

MARA LUCIA PANICALI DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA

MARIA ALICE FLAVIA DE LIMA

MARIA DA CONCEICAO ALMEIDA BITTENCOURT

MARIA DO CARMO DE CASTRO BELLICO

MARIA MARGARETH RODRIGUES BATISTA

MAURICIO ARAUJO ALMEIDA

MICHELE RODRIGUES MACHADO

MONICA CRISTINA DE MELO

NALIM LIMA PIRES

NARDELE APARECIDA CHAVES SILVA

NEILA SILVA DE OLIVEIRA

PAULO HENRIQUE FERREIRA BATISTA

PRISCILA CARLA SILVA ALVES

PRISCILHA SANSAO ALVES DE OLIVEIRA

RENATA MARQUES DA SILVEIRA E SANTOS

ROBERTO DE ASSIS FORSTER

RODRIGO FRANCISCO

ROGERIO LELIS DIOGO

SARA FRANCK SANTANA OLIVEIRA GOMES

STEPHANY LAYSSA BATISTA MARQUES

TATHYANE CALDAS SILVA DAMAZO

TATIANE MONTEIRO BARBOSA SOARES

THAIS CAROLINA GIRODO ANDRADE

THAIS ISABEL CASTRO

TIAGO ANTONIO DOS SANTOS

VICTOR HUGO DA SILVA COSTA


 

QUÍMICA (Bacharelado)


ALINE FERNANDES DE ALMEIDA

ANA LAURA GURGEL DE BASTOS FREIRE

ANGELLA MARIS CHAGAS COSTA

BARBARA MARIA TEIXEIRA COSTA PELUZO

BARBARA MARTINS GONCALVES

BARBARA RIOS GONCALVES

BRUNO JOSE ARCANJO GONCALVES

CARLA TORRES DIAS

CINTIA YOKO KOBAYASHI

CRISTIANE COSTA ANDRADE

DANIEL BATISTA CALVACANTE

DANIELA ELIZABETH ROSA PEREIRA GIL DE MENEZES

DANIELE SANTOS BENTO

DANIELLE SOALHEIRO

DEBORA RIBEIRO LOPES

DIOGO EMERSON LEITE DE CARVALHO

DORALICE SILVA

ERIKA RENATE SOMMERFELD FREIRE

FABIANA SOARES DE ALMEIDA

FABIO DAVID NEVES ROSA

FILIPE AVELAR DE ALMEIDA

GABRIELA BORBA VILELA BORGES

GISELLA DE OLIVEIRA COELHO

GUILHERME BRANT NEVES

GUSTAVO CESAR SALVATO

IGOR DINIZ DIAS DUARTE

ISAAC HENRIQUE SIMOES

ISABELA CAMPOS MOREIRA

ISABELA OLIVEIRA MOURAO FONSECA

JANAINA JUSSARA SANTOS CESARIO

JESSICA DE PAULA RODRIGUES DIAS

JESSICA NATHALIA DOMINGOS DOS SANTOS

JESSICA OLIVEIRA SILVA

JOYCE CASTRO DE MENEZES

JULIANA RAMOS SILVA

JULIANA SILVA CAMPOS MELO

LAIS JUNIA FERREIRA

LAURA RATES MENDONCA

LEONARDO CAMPOS ZAGHLOUL

LORENA GOMES FALEIRO COELHO

LUIS ANTONIO FAUSTINO SILVA

MARCOS ROBERTO DE SOUZA

MARCOS SOUZA CHAIM

MARIA LUIZA PEREIRA VILELA

MARINA MELO NAVARRO

MARIO LUCAS SANTANA SILVA

MATEUS AUGUSTO MARTINS DE PAIVA

MATHEUS CIRIBELE DE ASSIS CAMPOS

MATHEUS VENTURINI ALMEIDA

NATALIA CRISTINA FERREIRA DA SILVA

NATALIA LUCIANA COSTA TIAGO

NATALIA ROLLA FERNANDES

NATHANY ISABELLY DIAS VIEIRA

NAYALA EVANGELISTA DE SOUZA SANTOS

ORSILANE SILVA DE CARVALHO

RACHEL BAEZ ALMEIDA DE PAULA

RACHEL HELENA PONTES DE SOUZA

RAFAEL ANDRADE TINANO

RAQUEL LAGE JORGE

RUTH PEREIRA PAULINO

SAULO JERONIMO DA SILVA MORAES

SIMONE BRAGA NUNES MARTINS

SONIA CRISTINA ANDRADE GRANHA

TALITA SOARES DE SOUZA E SILVA

THAIS SOUZA DIAS

TIAGO TAITSON BARRETO

VANESSA MOTA VIEIRA

VICTOR HUGO MARCELINO PAIS

WASLEY WAGNER GONCALVES

WESLEI CHARLES BRAGA




Diretoria de Graduação

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Av. Amazonas 5253 - Nova Suiça - Belo Horizonte - MG - Brasil CEP: 30.480-000
Telefone: +55 (31) 3319-7033 - Fax: +55 (31) 3319-7035

Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2014
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG